Home / Polkam / Ketua Pengadilan Tinggi Kupang Lantik Anggota DPRD NTT

Ketua Pengadilan Tinggi Kupang Lantik Anggota DPRD NTT

Kupang,Delegasi.Com – Ketua Pengadilan Tinggi  Kupang, Andreas Done Rade melantik dan mengambil sumpah  65 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah  (DPRD) Provinsi Nusa Tenggara Timur (NTT) periode 2019-2024, Selasa (03/02/2019).

Pelantikan berlangsung di ruang sidang utama kantor DPRD NTT.

Acara pelantikan itu melalui rapat paripurna istimewa pengambilan sumpah dan janji anggota DPRD NTT masa jabatan 2019-2024.

Rapat paripurna Dewan dibuka secara resmi oleh Ketua DPRD NTT Periode 2014-2019, Anwar Pua Geno, kemudian dilanjutkan dengan pembacaan Surat Keputusan Menteri Dalam Negeri tentang pemberhentian anggota DPRD NTT periode 2014-2019 dan pengangkatan anggota DPRD NTT periode 2019-2024 oleh Sekretaris Dewan DPRD NTT, Thobias Ngongo Bulu.

 

 

Kemudian, pengambilan sumpah dan janji 65 anggota DPRD terpilih oleh ketua Pengadilan  Tinggi Kupang, Andreas Don Rade.

Pelantikan tersebut dihadiri oleh Gubernur dan Wakil Gubernur NTT,  pimpinan dan anggota DPRD NTT, dan unsur Forkopimda Provinsi NTT.

Turut dihadiri Bawaslu NTT, KPU NTT, dan pimpinan partai politik tingkat provinsi itu.

Tampak hadir mantan Wakil Gubernur NTT Eston Foenay, Alexander Litelnoni, sejumlah tokoh agama, dan undangan lainnya.

Berikut 65 anggota DPRD NTT dari 8 daerah pemilihan (dapil) yang dilantik:

Dapil NTT I (Kota Kupang)

  1. Jonas Salean (Golkar)
  2. Chris Mboeik (Nasdem)
  3. Christian Widodo (PSI)
  4. Adoe Yuliana Elisabeth (PDIP)
  5. Alex Foenay (Perindo)
  6. Muhammad Ansor (Golkar)

Dapil NTT II (Kabupaten Kupang, Rote Ndao, Sabu Raijua)

  1. Nelson Obed Matara (PDIP)
  2. Adrian Manafe (Hanura)
  3. Cornelis Feoh (Golkar)
  4. Julius Uly (Nasdem)
  5. Junus Naisuis (PKB)
  6. Jan Windy (Gerindra)
  7. Maria Nuban Saku (Perindo)

Dapil NTT III (Sumba Timur, Sumba Barat, Sumba Tengah, SBD)

  1. Dominikus Rangga Kaka (PDIP)
  2. Yunus Takandewa (PDIP)
  3. Kristien S. Pati (Nasdem)
  4. Rambu K.A.Praing (PAN)
  5. Aloysius Malo Ladi (PKB)
  6. Hugo Rehi Kalembu (Golkar)
  7. Dominggus Dama (PPP)
  8. Stevanus Come Rihi (Gerindra)
  9. Oktaviana Vinsiana Kaka (Perindo)
  10. Refafi Gah (Hanura)

Dapil NTT IV (Manggarai, Manggarai Barat, Manggarai Timur)

  1. Yeni Veronika (PAN)
  2. Inosensius Ferdi Mui (Nasdem)
  3. Pata Vinsensius (PDIP)
  4. Yohanes Rumat (PKB)
  5. Bonefasius Jebarus (Demokrat)
  6. Maxi Adipati Pari (Golkar)
  7. Ben Isidorus (Hanura)
  8. Yohanes Mad Ngare (Perindo)
  9. Yohanes Halut (Gerindra)
  10. Jimur Siena Katarina (PAN)

Dapil NTT V (Ngada, Nagekeo, Ende, Sikka)

  1. Patrianus Lali Wolo (PDIP)
  2. Thomas Tiba (Golkar)
  3. Josef Gadi Djou (Golkar)
  4. Emanuel Konfildus (PDIP)
  5. Paulinus Nuwa Veto (Hanura)
  6. Agustinus Lobo (PAN)
  7. Leonardus Lelo (Demokrat)
  8. John Elpi Parera (Nasdem)
  9. Mercy A. Piwung (PKB)
  10. Gonzalo Muga Sada (Perindo)
  11. Sipriyadin Pua Rake (Gerindra)

Dapil NTT VI (Flotim, Lembata, Alor)

  1. Viktor Mado Wutun (PDIP)
  2. Yohanes de Rosari (Golkar)
  3. Alexander Take Ofong (Nasdem)
  4. Syaiful Sangadji (PAN)
  5. Ana Waha Kolin (PKB)
  6. Gabriel Beri Bina (Gerindra)
  7. Rocky Winaryo (Perindo)

Dapil NTT VII (TTU, Belu, Malaka)

  1. Gabriel Manek (Golkar)
  2. Ludovikus Taolin (PKB)
  3. Kasimirus Kolo (Nasdem)
  4. Agus Bria Seran (Gerindra)
  5. Dolvianus Kolo (Nasdem)
  6. Bernardinus Taek (PAN)
  7. Hironimus Banafanu (PDIP)
  8. Anselmus Tallo (Demokrat)

Dapil NTT VIII (TTS)

  1. Emelia Nomleni (PDIP)
  2. Inche Sayuna (Golkar)
  3. Obed Naitboho (Nasdem)
  4. Eduard Lioe (Hanura)
  5. Reny Marlina Un (Demokrat)

 

Komentar ANDA?



About Delegasi Online

Check Also

Wali Kota Serahkan Bantuan WiFi Untuk Karang Taruna Kota Kupang

KUPANG,DELEGASI.COM–Wali Kota Kupang, Dr. Jefirstson R. Riwu Kore, MM, MH menyerahkan bantuan seperangkat WiFi gratis ...